7 апреля завершился веб-квест «Знатоки спорта», участниками которого стали обучающиеся 5-6 классов образовательных организаций города и района. Квест проходил в заочной форме с использованием дистанционных технологий в сети Интернет.
Конкурс проводился с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта, формирования у обучающихся мотивации на ведение здорового образа жизни, воспитания ответственности за свое здоровье.
Задачи конкурса:
- развитие интереса к предмету физическая культура;
- приобретение в игровой форме новых жизненно необходимых знаний по ЗОЖ;
- активизация творческих способностей, познавательной и социальной деятельности учащихся;
- формирование положительной мотивации для развития динамической активности детей;
- развитие ИКТ-компетенций обучающихся.
На участие в конкурсе зарегистрировались 62 обучающихся школ города и района, но приняли участие всего 27 человек.
Участниками игры стали обучающиеся школ МБОУ «Школа-гимназия» (6 учащихся), МБОУ ЯСШ №2 (5 учащихся), МБОУ ЯОШ № 5 (2 учащихся), МБОУ № 6 (2 учащихся), МБОУ СШ № 7 (1 учащийся), МБОУ СШ № 8 (3 учащихся), МБОУ Капыревщинская СШ (2 учащихся), МБОУ Михейковская СШ (2 учащихся), МБОУ Зайцевская ОШ (2 учащихся), МБОУ Подрощинская ОШ (3 учащихся).
Победителями стали:
Моисеев Владислав, обучающийся 5 класса МБОУ ЯСШ № 6,
Алещенкова Дарья, обучающаяся 5 А класса МБОУ «Школа-гимназия»,
Шукалова Арина, обучающаяся 6 А класса МБОУ «Школа-гимназия».
Призеры:
Клименкова Мария, обучающаяся 5 класса МБОУ Зайцевская ОШ,
Михеенков Ярослав, обучающийся 6 класса МБОУ Подрощинская ОШ,
Горюнов Геннадий, обучающийся 6 класса МБОУ Михейковская СШ,
Семенова Алиса, обучающаяся 5 А класса МБОУ «Школа-гимназия»,
Лебедев Матвей, обучающийся 5 А класса МБОУ «Школа-гимназия»,
Пшеничная Варвара, обучающаяся 6 А класса МБОУ «Школа-гимназия».
Итоги веб-квеста «Знатоки спорта»
Фамилия, имя участника |
Класс |
Образовательная организация |
Время прохождения 1 комнаты |
Кол-во баллов |
Время прохождения 2 комнаты |
Кол-во баллов |
Викторина Кол-во баллов |
Общий балл |
Результат |
Клименкова Мария |
5 |
МБОУ Зайцевская ОШ |
7:05 |
20 |
7:17 |
28 |
19 |
67 |
призер |
Телкова Анна |
5 |
МБОУ Зайцевская ОШ |
15:24 |
10 |
11:30 |
22 |
21 |
53 |
|
Медведева Наталья |
5 |
МБОУ Подрощинская ОШ |
29:36 |
4 |
26:51 |
13 |
18 |
35 |
|
Михеенков Ярослав |
6 |
МБОУ Подрощинская ОШ |
3:44 |
28 |
12:45 |
20 |
23 |
71 |
призер |
Мальцев Виктор |
6 |
МБОУ Подрощинская ОШ |
26:05 |
6 |
15:09 |
18 |
15 |
39 |
|
Моисеев Владислав |
5 |
МБОУ ЯСШ № 6 |
4:45 |
25 |
9:19 |
25 |
22 |
72 |
победитель |
Серкова Алена |
6 |
МБОУ ЯСШ № 6 |
27:44 |
5 |
1:13:47 |
9 |
20 |
34 |
|
Барбасова Дарья |
5Б |
МБОУ ЯСШ №2 |
8:37 |
18 |
2:01 |
8 |
19 |
45 |
|
Пришелец Екатерина |
5Б |
МБОУ ЯСШ №2 |
24:28 |
7 |
23:22 |
14 |
22 |
43 |
|
Синицына Варвара |
5Б |
МБОУ ЯСШ №2 |
00:53 |
1 |
00:40 |
6 |
18 |
25 |
|
Щербаченкова Софья |
5Б |
МБОУ ЯСШ №2 |
08:25 |
19 |
0:26 |
5 |
16 |
40 |
|
Супроненков Тимофей |
5 |
МБОУ Капыревщинская СШ |
1:11 |
2 |
1:23 |
7 |
19 |
28 |
|
Худайбердиев Диёр |
6 |
МБОУ Капыревщинская СШ |
11:47 |
13 |
22:52 |
15 |
17 |
45 |
|
Кузнецов Иван |
6 |
МБОУ Михейковская СШ |
13:42 |
11 |
16:21 |
16 |
19 |
46 |
|
Горюнов Геннадий |
6 |
МБОУ Михейковская СШ |
04:56 |
23 |
15:10 |
17 |
19 |
59 |
призер |
Алещенкова Дарья |
5А |
МБОУ «Школа-гимназия» |
05:10 |
22 |
09:14 |
26 |
25 |
73 |
победитель |
Семенова Алиса |
5А |
МБОУ «Школа-гимназия» |
05:59 |
21 |
11:15 |
24 |
25 |
70 |
призер |
Лебедев Матвей |
5А |
МБОУ «Школа-гимназия» |
04:43 |
26 |
11:32 |
21 |
18 |
65 |
призер |
Медведева Алиса |
5А |
МБОУ «Школа-гимназия» |
18:31 |
9 |
47:03 |
10 |
15 |
34 |
|
Шукалова Арина |
6А |
МБОУ «Школа-гимназия» |
04:40 |
27 |
08:04 |
27 |
25 |
79 |
победитель |
Пшеничная Варвара |
6А |
МБОУ «Школа-гимназия» |
11:15 |
14 |
11:22 |
23 |
18 |
55 |
призер |
Сотников Илья |
5А |
МБОУ СШ №7 |
20:18 |
8 |
14:56 |
19 |
16 |
43 |
|
Мороз Вячеслав |
6 А |
МБОУ СШ №8 |
08:45 |
17 |
43:40 |
11 |
22 |
50 |
|
Яшуков Даниил |
6 |
МБОУ ЯОШ №5 |
10:02 |
15 |
35:32 |
12 |
8 |
35 |
|
Семеренко Василина |
6 А |
МБОУ СШ №8 |
04:52 |
24 |
0 |
24 |
|||
Минченков Елисей |
5Б |
МБОУ ЯСШ №2 |
09:07 |
16 |
0 |
16 |
|||
Живикин Дмитрий |
6 А |
МБОУ СШ №8 |
13:04 |
12 |
0 |
12 |
|||
Ходеев Даниил |
5 |
МБОУ ЯОШ №5 |
52:37 |
3 |
0 |
3 |